Sonderfahrplan Feuerwerk Maxipark
Zum diesjährigen Feuerwerk im Maxipark am 17.08.2024 gibt es wieder einen Sonderfahrplan:
Zum diesjährigen Feuerwerk im Maxipark am 17.08.2024 gibt es wieder einen Sonderfahrplan:
Bei Fragen rund um Ihr Abo steht Ihnen unser Abo-Center gerne zur Verfügung. Dieses erreichen Sie:
Per Mail: busabo@stadtwerke-hamm.de
Telefonisch: 02381 274-2477
Hier finden Sie eine Übersicht über die Abfahrten der Linien an den Bussteigen am Hauptbahnhof.
Download Haltestellenübersicht (PDF)
Linie 1: Maximilianpark - Hbf./Willy-Brandt-Platz - Westherringen/August-Bebel-Straße
Linie 3: Werries/Wendeplatz - Hbf./Willy-Brandt-Platz - Pelkum/Selbachpark
Bf. Bockum-Hövel - Hbf./Willy-Brandt-Platz - Berge - Rhynern (R41 Werl)
Hbf./Willy-Brandt-Platz - Heessen - Hbf./Willy-Brandt-Platz - Westtünnen
An der Uentroper Kirche - Maximilianpark - Hbf./Willy-Brandt-Platz - Lohauserholz - Wiescherhöfen
Heessen/Zum Eckey - Hbf./Willy-Brandt-Platz - Werries/Maximilianpark
Linie 7: Berge/Konrad-Adenauer-Schule - Ostdorf / Freibad-Süd - Tierpark - Neue Bahnhofstraße - Mozartstraße - Herringer Markt
Linie 9: Nicolaus-Ehlen-Straße - Neue Bahnhofstraße - Nordherringen/Friedhof - Herringer Markt
Linie 10: Hbf./Willy-Brandt-Platz - Hammer Straße - Barsener Straße - Hbf./Willy-Brandt-Platz
Linie 11: Hbf./Willy-Brandt-Platz - Römerstraße - Horster Straße - Hbf./Willy-Brandt-Platz
S10: Hbf./Willy-Brandt-Platz – Nordenstiftsweg – Hammer Straße – Stockum – Werne (Lünen)
R14: Hbf./Willy-Brandt-Platz – Nordenstiftsweg – Römerstraße – Löcke – Stockum – Werne
Hbf.Willy-Brandt-Platz – Heessener Markt - St. Barbara-Klinik - Hallenbad/Heessen -Hardinghauser Knapp – Hbf.Willy-Brandt-Platz
Werries - Ostwennemar - Stadtmitte
Herringen/Quellenstraße – Rünthe – Bergkamen – Lünen
Hbf./Willy-Brandt-Platz – Rastenburger Straße
Hbf./Willy-Brandt-Platz – Lebenshilfe - Klutestraße
Hbf./Willy-Brandt-Platz (Maximilianpark) - Uentrop Trianel
Beckum – Dolberg – Hamm
Heessen - Bockum-Hövel - Herringen - Pelkum - Rhynern - Maximilianpark
Fahrplan ab dem 08.07.2024 (PDF)
Hbf./Willy-Brandt-Platz – Herringen - Hbf./Willy-Brandt-Platz
Hbf./Willy-Brandt-Platz – Bockum-Hövel - Hbf./Willy-Brandt-Platz
Hbf./Willy-Brandt-Platz – Pelkum - Wiescherhöfen - Hbf./Willy-Brandt-Platz
Hbf./Willy-Brandt-Platz – Heessen - Hbf./Willy-Brandt-Platz
Hbf./Willy-Brandt-Platz – Werries - Ostwennemar - Hbf./Willy-Brandt-Platz
Hbf./Willy-Brandt-Platz – Berge - Rhynern - Westtünnen - Hbf./Willy-Brandt-Platz
Anruf-Sammel-Taxi
Pelkum/Waldorfschule – Kamen
Bergkamen – Hamm-Pelkum - Bönen
Heessener Markt – Ahlen, Westfalenkaserne – Ahlen, Bahnhof
Werl – Hilbeck – Allen – Hamm/Rhynern
Freiske – Drechen – Werl – Hamm/Rhynern
Fahrplan Stadtwerke-Einsatzwagen (PDF)Fahrplanübersicht aller Einsatzwagen (PDF)Liniennetzplan Einsatzwagen (PDF)
(Hamm) – Uentrop – Lippborg
Drensteinfurt – Mersch – Walstedde – Heessen